«Держится!»

Женщина с ребенком на лазалке QUADRO

О творческом подходе в строительстве и кулинарии, примерах для подражания, разноцветных лазалках и папе на горке

Свои электронные письма он заканчивает фразой «С мясным приветом!», называет себя помешанным на еде и отличным семьянином. А недавно он заново открыл для себя QUADRO. Знакомьтесь, Фло! В этой статье мы хотим рассказать о нем и его семье.

Фло – это сочетание изобретательности, чудаковатости и прагматизма. С последнего мы и начнем. Свадьба, покупка дома, ребенок номер один, ребенок номер два, QUADRO. Выглядит вполне логично.

Два мальчика на модели QUADRO

Весной семья занималась благоустройством сада, и для двоих детей нужно было непременно что-то придумать – так возникла идея с лазалкой. Но родителям не хотелось размещать там громоздкое сооружение на бетонном фундаменте, нужна была конструкция, которую можно было бы легко убрать, когда понадобится подстричь газон или использовать место в саду для других целей.

«А помнишь те разноцветные перекладины, которые были раньше?» – спросила жена Ники. «Такое и у меня было. Классная вещь! Их можно каждый раз собирать по-новому и добавлять новые элементы».

Женщина с ребенком на лазалке QUADRO

Вдвоем они вспомнили название – QUADRO, нашли интернет-магазин, просмотрели каталог и сами не заметили, как совершенно утратили чувство меры: в результате они не ограничились одним набором – им захотелось также и горку, а лучше – в сочетании с еще одним конструктором. И крышей. Вот так-то!

Когда доставили посылки, погода была ужасная.

«Давай распакуем одну коробку и соберем в доме хотя бы небольшую горку, на которой ты сможешь кататься», – сказал Фло своему двухлетнему сыну. Он просто собрал модель, как ему заблагорассудилось. А поскольку он – чертежник-проектировщик, это не составило ему никакого труда. И что же вышло? Как только малыш просыпался, он тут же направлялся в гостиную на свою горку. И потом с утра до вечера: на горку – с горки.

А когда Фло возвращался с работы домой, сынишка уже бежал ему навстречу: «Папа тоже катается!»

Фло переживал лишь об одном: «А выдержит?..» Ведь он весит под 100 килограммов. Но всё-таки решился.

«Держится!» – прокомментировал отец. «И правда, эта вещь действительно сделана на века, даже если на первый взгляд и не выглядит такой уж прочной», – подытожил он. В конце концов, каждый соединитель и каждая трубка имеют и винтовое крепление, чтобы всё держалось, как следует. Благодаря МОДУЛЬНОЙ СИСТЕМЕ QUADRO сборка производится быстро. И, как стало ясно, оно того стоило.

Отец с ребенком на горке QUADRO

Когда наступила хорошая погода, семье уже не удалось вынести собранную лазалку через дверь. Ну и ладно! Ведь QUADRO можно разбирать и собирать заново. Вскоре в саду появился настоящий домик для детей – конечно же, с горкой. Ребята в полном восторге: более самостоятельный старший мальчик показывает, что можно сделать, а младший повторяет. Малышу интересно всё, что придумывает его старший брат. Пока еще они катаются вместе, но с таким примером для подражания младший братишка наверняка сможет съезжать с горки без помощи, когда ему исполнится полтора года.

Два брата на горке QUADRO

Доволен и папа: он может поворачивать конструкцию в зависимости от положения солнца и перенести ее на террасу, если хочет подстричь газон. Есть у него и несколько новых идей: можно было бы зашить одну стенку здесь, а там пристроить лесенку. Лазалка, конечно, будет расти. Его дети еще долго будут играть с ней, и со временем у них появятся собственные идеи. И тогда они вместе спроектируют самые невероятные модели.

Этот принцип уже знаком ему по кулинарии. Семья часто готовит еду вместе, экспериментирует, получая на выходе неожиданно замечательные результаты. Всё началось с того, что Фло с детства был весьма привередлив в пище – и сейчас остается таковым. Например, он почти никогда не ест белые продукты: ни майонез, ни соус тартар, ни сливочный соус, ни масло. И не из-за непереносимости, а просто потому, что они не нравятся ему на вкус. Вот почему выбор блюд для него был очень ограничен. Недолго думая, Фло нашел решение: стал сам готовить то, что ему нравится, например, лазанью без соуса бешамель, тайский карри без кокосового молока – совершенное безумие, по его же словам. Так недостаток превратился в достоинство, а точнее – в блог, который сейчас входит в десятку популярнейших блогов о барбекю в Германии. Существует также страница Фло в Instagram под названием «Bigmeatlove» для мужчин-кулинаров (но слюнки текут и у заглядывающих туда женщин). Подписчики следят за сообщениями этой приятной семьи, которая превращает готовку в ритуал.

Отец с сыном за «барбекю»

«В Германии к еде относятся, скорее, как к мачехе. Здесь это не так важно, как в других странах», – говорит Фло. Его жена долгое время провела в Испании, где совершенно другая культура питания: люди встречаются, садятся вместе ужинать и проводят отличный вечер. Всё происходит за одним большим столом, с родителями, братьями и сестрами, друзьями. Еда подается на общих блюдах, и они расставлены на столе так, что каждый всегда может себе что-то взять. Совместные трапезы объединяют – именно это восхищает Фло, и он сам живет по такому же принципу.

Детский гриль

Чтобы в полной мере реализовать свою страсть к кулинарии и еде, ему захотелось оборудовать кухню на открытом воздухе. Не такую, когда нужно бежать в дом, чтобы помыть руки, а такую, где можно полноценно готовить прямо на улице: с холодильником, горячей водой и подогреваемой рабочей поверхностью. Когда Фло проектировал свою кухню, подобного еще не существовало.

QUADRO перед кухней на открытом воздухе

«Это идеальная кухня!», – восторженно говорит он. «Просто кухня моей мечты!»

Мы, конечно, спрашиваем о любимом рецепте этой семьи.

Отцу не нужно долго думать: «Макароны! Макаронам в любых вариациях у нас рады все. Их могут есть с нами и малыши». Тайский и вьетнамский карри, которые так любят Фло и его жена, для детей – слишком острые блюда.

Ну, тогда: приятного аппетита! И побольше творческих идей чертежнику-кулинару для следующих умопомрачительных моделей! Детям же мы желаем и дальше много радости на их горке... 😊

Отец с сыном за «барбекю»

Вам интересна тема питания, и вы хотите узнать больше? Сейчас мы собираем информацию для статьи на эту тему. Скоро она появится здесь!

А пока вы можете ознакомиться с блогом Фло Bigmeatlove.

Отец с ребенком на горке QUADRO

 

Отец с ребенком на горке QUADRO

Комментарии

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.